Политика

Лукашенко пока не подтвердил своего участия в неформальном саммите СНГ в Москве накануне Дня Победы

На празднование 65-летия Победы Великой Отечественной войны соберутся главы государств СНГ и лидеры других государств, выразившие такое желание. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. Однако подтверждения от Александра Лукашенко о его приезде в Москву пока не поступало.

«8 мая в Москву на неформальный саммит приедут главы государств СНГ, чтобы встретить этот великий праздник с нами вместе. Это для нас очень приятное событие. И мы ожидаем 9 мая в Москве и лидеров целого ряда других государств, которые сами пожелали принять участие в этих торжественных мероприятиях», — заявил Д.Медведев на заседании оргкомитета "Победа" в четверг в Волгограде, сообщает www.interfax.by.

Между тем, как сообщают РИА «Новости», по состоянию на 25 марта подтвердили свое участие в праздновании 9 мая в Москве руководители Армении, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Украины, Латвии, Сербии, Словакии, Словении, Франции, Германии, Вьетнама, Совета Европы. А вот белорусский президент пока сохраняет гордое молчание.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)