Общество
Игорь Потапчук

Лукашенко подарил 70-летней пенсионерке третий мотоцикл

Пенсионерка Тамара Довидович давно мечтала о новом мотоцикле. В роли джинна-исполнителя желаний выступил Александр Лукашенко.

Как сообщает «Советская Белоруссия», Тамара Довидович является заядлой мотоциклисткой с водительским стажем более 40 лет. Сама бабушка утверждает, что за все это время ни разу не нарушила правила дорожного движения и «даже комара ни одного не задавила».

До последнего времени в хозяйстве у пенсионерки имелся старенький ИЖ. Но в феврале она рассказала о своей мечте – новом мотоцикле – печатному органу президентской администрации. И – о чудо! – вскоре в деревню прибыл подарок от Александра Лукашенко – новенький «ИЖ–Планета–5».

Впрочем, спешим успокоить тех, кто скоропалительно решил, что подобным образом первый встречный может выпросить у главы государства что-нибудь нужное в хозяйстве. Вряд ли этот прием сработает. Если, конечно, вы не являетесь, как вышеупомянутая пенсионерка, жителем деревни Городец Шкловского района и победителем соцсоревнования.

Оказывается, Тамара Довидович уже получила при помощи Александра один мотоцикл – в конце 80-х. Так ее отблагодарили за трудовые подвиги. «За это я Александру Григорьевичу Лукашенко очень благодарна, он ведь тогда у нас директором совхоза работал», -- призналась бабушка-мотоциклистка.

Самое примечательное, что недавно на телевизионном ток–шоу «Ответный ход» Тамаре Довидович вручили сертификат от руководства предприятия «Мотовело» на получение мотоцикла «Минск классик». Но Александр Лукашенко решил, что без него праздника не получится. Теперь, если «Мотовело» сдержит свое обещание, в скором времени у пенсионерки будет целый мотопарк – старый ИЖ, новый ИЖ и «Минск классик».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)