Экономика
Петр Гайдук

Лукашенко передал «привет» Ефимчику. Глава «Беллегпрома» вряд ли обрадуется

Забавный эпизод произошел во время презентации для главы государства образцов парадной и спортивной формы для Европейских игр 2019 года.

Фото пресс-службы главы государства

Спортивная экипировка была разработана и пошита предприятием «Соло-Пинск». Ее для Александра Лукашенко представили министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, первый вице-президент НОК Андрей Асташевич, дизайнер Юлия Латушкина и гендиректор «Соло-Пинск» Василий Горегляд.

В какой-то момент Александр Лукашенко поинтересовался, почему форму для белорусских спортсменов и волонтеров не смогли разработать государственные предприятия и их дизайнеры.

Как доложили главе государства, в конкурсе они участвовали, однако не смогли выиграть, передает его пресс-служба.

– Значит, этот вопрос задайте Ефимчику (председателю концерна «Беллегпром»). Пусть мне ответит, почему не смогли конкурировать с частными предприятиями. И почему у нас одна Латушкина выигрывает этот конкурс? Почему нет достойных конкурентов, у Ефимчика в том числе? – сказал Лукашенко.

Николай Ефимчик. Фото TUT.BY

При этом глава государства добавил, что вопрос, кто будет разрабатывать и производить форму – частное предприятие или государственное, для него не принципиальный.

Любопытно, что во вторник Николай Ефимчик на международной выставке-ярмарке по оптовой продаже товаров легкой промышленности BelTexIndustry 2018 заявил журналистам, что продукция предприятий концерна «Беллегпром» с каждым годом получает все более высокие оценки.

Глава «Беллегпрома» недоволен белорусами: «Просто еще не готовы к таким обновкам»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)