Политика
Алена Антонова

Лукашенко отправил встречать Алиева восточную красавицу

В понедельник белорусский президент уверял азербайджанского лидера, как его ждала Беларусь, но накануне не приехал встречать его в аэропорт.

Все фото с сайта президента Азербайджана

Эту миссию доверили восточной красавице из службы делового протокола Лукашенко и заместителю премьер-министра Беларуси Михаилу Русому.

Переночевав в Минске, Алиев отправился в Торговый дом Азербайджана. И здесь его ждало открытие. Алиев поинтересовался, как идет реализация азербайджанских товаров в Беларуси. Оказалось, Торговый дом является выставочным центром, где продукция только представлена. Алиев выразил мнение, что имеет смысл наладить здесь и продажу азербайджанских товаров, сообщает БЕЛТА.

Судя по снимкам, Алиева снова сопровождал Михаил Русый

Позже состоялась встреча двух лидеров у Дворца независимости. Фотограф из пула Алиева снял главу Беларуси со спины – в этом ракурсе его не фотографируют сотрудники пресс-службы белорусского президента.

До начала официальных переговоров Лукашенко показал Алиеву достопримечательности Беларуси – на фотовыставке. 

После обеда пресс-служба президента Азербайджана опубликовала фотографии, как Лукашенко и Алиев подписывают документы о сотрудничестве.

Судя по выражению лица, Александр Лукашенко доволен результатом

По окончании переговоров глава Беларуси подарил Ильхаму Алиеву натюрморт с изображением плодов гранатового дерева и книгу «Спадчына Беларусi», сообщает БЕЛТА. Лукашенко получил от Алиева традиционный азербайджанский ковер.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)