Политика

Лукашенко отметит день рождения с сыном Колей в последний день лета

«30 августа — день рождения по документам, а отмечает президент свой день рождения 31 августа, вместе с сыном Николаем», — сообщил руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий.

В беседе с корреспондентом БелаПАН Павел Легкий добавил, что и 30-го, и 31-го августа для Лукашенко «будут обычными рабочими днями».

—Глава государства как-то особо эти дни не выделяет, — сказал руководитель пресс-службы.

В 2010-ом многие белорусы были шокированы: биография Лукашенко была исправлена. Президентская пресс-служба и государственные СМИ сутки путались в показаниях. Так, правительственное агентство БЕЛТА поздравила главу государства с днем рождения 30 августа. Впрочем, как и ряд лидеров других стран.

Но 31 августа вечером в биографии на сайте Лукашенко значилось, что он родился 31 августа 1954 года!

Позже представитель президентской пресс-службы, не стесняясь, утверждал, что день рождения президента не менялся и «всегда был 31 августа». В интервью «Литовскому курьеру» Лукашенко объяснил:

– Я родился 31-го, как и малыш.

По словам главы государства, его записали 30-го. И по документам 30 августа у него день рождения.

– Фактически я родился 31-го, – утверждал Лукашенко. – И мой малыш родился 31-го. Мы даже родились в одно и то же время утром. Дни рождения я вообще не отмечаю. Это для меня самый паршивый день в жизни, потому что, к сожалению, в этот день ты становишься на год старше…

Сейчас в официальной биографии на сайте президента в качестве дня рождения указана прежняя дата, 30 августа. По словам Легкого, это связано с тем, что Александр Лукашенко не поменял свой паспорт. Но реально днем его рождения является 31 августа.

Фельетон Светланы Метёлкиной на злобу дня о том, как 30 августа стало 31-м, читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)