Политика
Антон Карпович

Лукашенко огласил рецепт победы на «Евровидении»

Глава государства традиционно не остался равнодушным к итогам музыкального конкурса. «Угрохали огромные деньги, а результат никакой», – обескуражен Александр Лукашенко.

Во время встречи главы государства с одаренными учащимися и студентами неожиданно всплыла тема «Евровидения». Александр Лукашенко, видимо, по старой привычке считающий себя профессионалом в любом деле, не моргнув глазом, огласил рецепт успешного вступления но конкурсе песни.

– Надо сделать хороший номер, взять уникального артиста, чтобы он спел так, чтобы специалисты ахнули, а уж европейская общественность сама себе пусть потом дает оценку за свои оценки, – сказал глава государства, сообщает «БЕЛТА». – Кто скажет, что мы сделали такой номер или послали такой коллектив. Мы же сказать так не можем. Если уж проигрывать, то проигрывать достойно. А так мы действительно угрохали огромные деньги, а результат никакой…

Надо серьезно изменить подход к этому конкурсу. Это не должно быть делом одного канала. Что-то должно быть наверху в Минкультуры, надо задействовать оба канала, они государственные, заработать деньги и эти деньги вложить. Плюс спонсоры. И сделать хороший проект.

Провальные для белорусского исполнителя итоги «Евровидения» не впервые задевают Александра Лукашенко за живое. Напомним, год назад нашу страну на конкурсе представляла Анастасия Винникова. В том, что она не попала в финал, глава государства увидел… заговор.

– Да, мы им не нравимся, потому что они (на Западе) чувствуют в нас конкурентов. Они и далее будут душить, душить по всем направлениями, будут душить на Евровидении, как вчера эту девчонку, – отметил Лукашенко.

Как видим, спустя год мнение у главы государства изменилось: косвенно он признал, что слабо выступил сам исполнитель от Беларуси. Но успокаиваться его душа не желает.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)