Политика

Лукашенко о карантине и главной задаче: «Нужно прежде всего пройтись культиватором»

Глава Беларуси назвал задачу номер один на сегодняшний день.

Александр Лукашенко провел совещании о работе нефтеперерабатывающего комплекса страны. Он четко дал понять, что в период пандемии его волнуют совсем другие вещи. И это даже не нефть.

Он четко дал понять, что карантина в стране не будет. А в приоритете посевная.

— Нефть нефтью, но ее на стол не подашь. Вопрос продовольствия, как я уже сказал, стоит остро. Поэтому я требую в кратчайшие сроки завершить посевную кампанию. Весь цикл сельхозработ в течение года взять на жесточайший контроль. Это касается помощников президента и уполномоченных по областям. Задача № 1 и важнее ее нет. Ибо, как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее. Слушайте, это проще всего, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем? — приводит его слова TUT.BY.

В этой связи он дал несколько ценных советов руководителям на места и высказал нарекания.

— Несмотря на то, что влага из почвы уходит мгновенно (ночью — мороз, утром — солнце), некоторые влагу не закрыли. Особенно в Минском районе, что удивительно. И огромные поля. Неужели не понятно, что нужно прежде всего пройтись культиватором и разрыхлить почву — закрыть влагу. Притом поля очень высокие, с высоким содержанием песков, — цитирует слова Лукашенко его пресс-служба.

Как говорится, кто о чем…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(52)