«Лукашенко ненавидит Украину, потому что демократия украинцев — прямая угроза существованию его власти»

Российский оппозиционер и бывший полковник ФСБ — о том, почему белорусский правитель ни за что не отправит свою армию на войну в Украине.

— Мы прекрасно понимаем: последнее, что сделает Лукашенко – позволит своим силовикам втянуться в войну. Я думаю, он это сделает только под дулом пистолета, — отмечает Геннадий Гудков в эфире M*lanka Media.

Оппозиционер уверен, что у Путина нет рычагов давления на белорусского правителя.

— Лукашенко откровенно их послал, и они проглотили. Путин же не дурак, он понимает, что Лукашенко играет перед ним дешевый спектакль, но что он может сделать? Я думаю, что они поставили уже на нем крест и больше не будут его заставлять начинать военные действия (в Украине – С.).

Но Лукашенко не начинает эти действия не потому, что любит Украину. Он ее ненавидит, потому что демократия украинцев — прямая угроза существованию его собственной власти.

И он понимает, если перемелет своих силовиков, как это уже сделал Путин, то останется без поддержки, и народ его свергнет.

Народ его ненавидит. Мы же это видели и знаем по 2020 году, и эта ненависть никуда не делась, — уверен российский политик.  

Геннадий Гудков

Он считает сегодняшнюю Беларусь несамостоятельным государством, а правителей России и Беларуси — неудачниками, вынужденными терпеть друг друга в сложившихся обстоятельствах.  

— Сегодня Беларуси как таковой нет. Это продолжение Российской империи со всеми ее ужасами: лицемерием, обманом, щитами и т.д. Верить такой власти нельзя ни на секунду, это грубейшая ошибка, она может стоить свободы и жизни, — говорит Гудков о белорусской «комиссии по возвращению». — Вся власть Лукашенко держится на деньгах Путина и штыках силовиков.

И Путин это понимает. И он бы с удовольствием послал Лукашенко куда подальше и перестал спонсировать, но!

Лукашенко и Путин — это союз двух неудачников, которые друг друга люто ненавидят, но друг без друга не могут. Это такие политические сиамские близнецы.  

Их жизнь связала так, что они практически находятся в одном теле. И свергать их будут обоих вместе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.6(52)