Политика
Вадим Ливнев

Лукашенко не будет в Беларуси еще неделю

Оказывается, визит в Венесуэлу является лишь стартовой точкой латиноамериканского турне Александра Лукашенко.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мексиканские СМИ, 22 марта главу Беларуси ждут в Рио-де-Жанейро. Там у Александра Лукашенко запланирована встреча с президентом Бразилии Лула Инасио да Сильва. Намерен ли белорусский руководитель в ходе своей поездки посетить другие страны региона, пока неизвестно.

А накануне Александр Лукашенко и Уго Чавес заложили памятный камень в будущий жилой комплекс в городе Маракай, который будут возводить белорусские строители. Также высокопоставленный гость предложил «другу Уго» выступить с инициативой о борьбе с наркобизнесом в глобальном масштабе. А еще, по мнению Лукашенко, для реализации совместных белорусско-венесуэльских проектов необходим новый мощный импульс.

При этом на всякий случай, глава Беларуси напомнил, что наша страна не отделяет себя от Европы, с которой имеет общее культурное и историческое наследие, во многом совпадающие экономические интересы.

А 17 марта Лукашенко и Чавес примут участие в замечательном мероприятии. Только вчитайтесь в его название: церемония торжественного присоединения к венесуэльско-белорусскому предприятию по добыче нефти «Петролера БелоВенесолана» газовых месторождений на газокомпрессорной станции Сото.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)