Политика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

«Лукашенко напуган Россией»

Кому спешит угодить белорусский лидер — Путину или своему народу?

«Полным бредом и чепухой» назвал санкции Запада Александр Лукашенко на встрече с губернатором Калужской области России Анатолием Артамоновым 4 апреля в Минске.

— Санкции и прочее — все это полный бред и чепуха, это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен. Мы должны исходить из этого, — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Санкции против России обострили неприятные ощущения

По мнению политического обозревателя еженедельника «Белорусы и рынок» Павлюка Быковского, тема санкций для белорусского руководства остается актуальной.

— Санкции отрицательно влияют на инвестиционный климат, ограничивают горизонт принятия решений, поскольку в такой ситуации всегда существует вероятность того, что вложенные деньги могут не вернуться, — отмечает эксперт. – Кроме того, есть конкретные предприятия, которые получили ограничения для своего развития, есть конкретные чиновники, которые не могут ездить по миру, и для них это тоже болезненно.

Тема санкций для Александра Лукашенко весьма неприятна сама по себе, поскольку предполагает, что он находится в международной изоляции, считает Валерий Карбалевич.

— Видимо, санкции против России снова обострили неприятные ощущения, — полагает политолог.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)