Политика

Лукашенко напугал ветеранов новым агрессором

На праздничной церемонии по случаю Дня Победы Александр Лукашенко рассказал о шантаже и угрозах в адрес нашей страны, поведал, как агрессор стремится разложить страну изнутри и посеять хаос и о своей миссии построить безопасный миропорядок.

Речь главы государства на параде по случаю Дня Победы праздничной никак не назовешь. Ветераны и все собравшиеся на торжества граждане узнали о том, что враг вновь грозит нашему светлому будущему. Вот о каких ужасах поведал 9 мая президент:

"В адрес нашей страны также звучат угрозы и шантаж, поэтому и сегодня нам так необходимы стойкость и мужество", — цитирует президента interfax.by.

"Агрессор сегодня все чаще стремится разложить страну изнутри, поставить ее в подчиненную позицию, посеять хаос, используя технологии информационных войн и сетевых революций, экономические санкции, политическую активность местной "пятой колонны". Особую остроту приобретает борьба за сознание людей".

"В современных условиях защита Отечества призвана носить всенародный характер, в ее основе должны находиться патриотизм и готовность каждого гражданина к отстаиванию интересов своей родины в любой сфере деятельности".

"Мы твердо заявляем о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны и попрания принципов ООН, выступаем за обеспечение права народов на свободный выбор пути развития, а не навязывание нового демократического порядка".

"Мы видим примеры пренебрежения нормами международного права и грубого вмешательства во внутренние дела суверенных государств".

"Находясь в центре Европы, наше государство проводит многовекторную внешнюю политику и открыто для диалога и с Западом, и с Востоком. Но не нужно принимать добрую волю за слабость и разговаривать с Беларусью с позиций шантажа и угроз".

"Есть вещи, которыми нельзя поступиться, — это независимость, достоинство и стабильность страны во имя благополучия народа".

"Беларусь развивает и укрепляет свои Вооруженные силы, активно взаимодействует с нашими партнерами по коллективной безопасности, с братской Россией стоит на страже рубежей нашего Отечества".

"Исторический пример совместной борьбы против бесчеловечной идеологии фашизма призван стать ориентиром для современных политиков".

"Какими бы разными ни были наши взгляды, у всех, кто облечен доверием народа, должно быть то, что выше любых субъективных разногласий и сиюминутных расчетов, – стремление построить честный и безопасный миропорядок".

«О шибок в истории было много, и у нас не все гладко »

Позже, общаясь с журналистами, Александр Лукашенко воззвал к патриотизму граждан.

"Мы должны быть еще большими патриотами. Мы имеем для этого хорошую историческую основу и традицию. Будешь патриотом — все другое к этому приложится, будешь любить родину, будешь работать во благо этой родины — будут и экономические успехи, и зарплата, и развитие, и благосостояние" .

"Патриотизм — это не только оружие в руках, сегодня патриотизм в мозгах людей, это и экономическая победа, и сохранение социальных устоев, традиций — это многоплановое понятие" .

"В основе всех наших успехов лежит патриотизм. Не будет его — не будет никаких успехов. Мы должны любить нашу родину" .

"Мы забили тревогу первыми на постсоветском пространстве о том, что перевернуть историю, попытка обвинить тогдашних руководителей Советского Союза, а с этого начиналось, это не что иное, как начало атаки на нашу победу. Мы прямо сказали: да, ошибок в истории было много, и у нас не все гладко, это естественно, особенно тогда, были и крупные ошибки, но никто не должен отнять у нас победу" .

"Но политикам неймется, особенно тогда, после распада Советского Союза, была атака на нашу победу. Слава богу, мы ее отстояли!"

«Мы спасли человечество от коричневой чумы. Мы защитили Великобританию, Соединенные Штаты Америки, которые, казалось бы, далеко были от этого театра военных действий. Мы спасли немецкий народ от нацизма. И они, простые люди в Германии, благодарны нам за это. Европейцы нам благодарны за то, что мы освободили Европу» .

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)