Лукашенко намерен обсудить с Януковичем «старые долги Украины»

Александр Лукашенко и посол Беларуси в Украине Валентин Величко 2 апреля обсудили состояние и перспективы развития белорусско-украинских отношений, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

«Хотел бы услышать от вас информацию о ситуации, которая складывается в Украине, тех проблемах, которые сегодня существуют в наших отношениях. Для нас это очень важно. Это очень близкая нам страна. Мы очень серьезно торгуем с Украиной, и у нас есть ряд нерешенных вопросов, в том числе по границе, старые долги Украины перед Беларусью. Пусть они небольшие, но тем не менее. Как здесь у нас складывается ситуация?» — поинтересовался глава государства.

«Возможно, нам в ближайшее время с президентом Украины придется обсудить все эти вопросы», — добавил Лукашенко.

Величко сообщил, как развиваются белорусско-украинские отношения на современном этапе, в том числе в условиях происходящих интеграционных процессов, возможного участия в них Украины, сообщает пресс-служба.

Посол отметил динамичное развитие торгово-экономического взаимодействия. Беларусь в 2012 году заняла четвертое место по товарообороту с Украиной после России, Китая и Германии. Объем торговли превысил 7,8 млрд. долларов при положительном сальдо в 3,2 млрд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)