Политика

Лукашенко наградил сотрудников КГБ: «Спасибо вам за адский труд»

Александр Лукашенко вручил государственные награды сотрудникам Комитета государственной безопасности. Прозвучало, что в целом он положительно оценивает деятельность КГБ. Правда, за что эти люди награждаются, сказать публично он не смог.

«До меня доходят слухи, что якобы президент недоволен работой КГБ. Это всего лишь слухи, и КГБ должен знать, откуда эти слухи появляются», — заявил Лукашенко, сообщает «Интерфакс».

«Я всегда уважал с детства, молодости, и сегодня уважаю эту организацию. Я всегда считал, что там работают честные и «чистые» люди», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко пояснил, «почему награды вручаются в таком узком кругу»: «Потому что большой круг людей не должен вас видеть… Я также не могу сказать публично, за что вам вручаются государственные награды. Но я хорошо знаю, за что. Спасибо вам за адский труд, спасибо за ту работу, которую вы проделали, которая была сопряжена и с большим объемом физической работы».

Следует отметить несколько громких дел с участием чекистов за последнее время. Это мартовская история с разоблачением КГБ американской шпионской сети в Беларуси, показанная по БТ. Правда, как известно, сами шпионы были почему-то оставлены на свободе.

А также обыски 27 и 29 марта, которые сотрудники КГБ проводили в редакциях ряда СМИ и в квартирах независимых журналистов по всей стране. «Под прицел» тогда попали телеканал «Белсат», «Радыё Рацыя», «Еврорадио».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)