Политика
Лера Василькова

Лукашенко летит в Таджикистан на встречу c Рахмоном, который тоже правит страной уже 17 лет

Официальный лидер Беларуси посетит с визитом Таджикистан с 27 по 29 октября. О том, что встреча на высшем уровне планируется в Душанбе, стало известно еще в конце августа.

О скором официальном визите Александра Лукашенко в Таджикистан сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на МИД Таджикистана.

По словам источника, ожидается, что 28 октября в Душанбе состоятся переговоры Эмомали Рахмона и Александра Лукашенко в формате «1+1», а затем расширенная встреча делегаций сторон. Ожидается, что в ходе визита будут подписаны порядка 10 документов о сотрудничестве двух стран в различных сферах.

О том, что Таджикистан готовится к официальному визиту в этом году в Душанбе белорусского официального лидера, стало известно еще в конце августа. Как сообщил тогда журналистам посол Козидовлат Коимдодов, сторонами прорабатывается 12 проектов двусторонних соглашений, основу которых составляют документы, направленные на развитие торгово-экономических отношений.

Детали переговоров Лукашенко и Рахмона во время встречи «1+1», вероятно, останутся за дверью. Отметим лишь, что у глав государств много общего. Эмомали Рахмон возглавляет Таджикистан 17 лет, столько же находится у власти в Беларуси и Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)