Лукашенко летит в Казахстан, где встретится с Путиным

Президенты России, Казахстана и Беларуси встретятся в Астане, где 28—29 мая пройдет заседание Высшего евразийского экономического совета — высшего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе заседания первостепенное внимание будет уделено дальнейшему развитию интеграционного взаимодействия и созданию к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза, пишет БелаПАН.

Ожидается, что Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудят ход выполнения поручений по обеспечению функционирования ТС и ЕЭП. Будет дана оценка ведущейся работе по кодификации международных договоров, составляющих правовую базу указанных интеграционных объединений.