Лукашенко красиво поздравил Путина, напомнив о Союзном государстве

Глава Беларуси отправил поздравление президенту России, которому исполнилось 67 лет.

Фото kremlin.ru

В телеграмме Александр Лукашенко отметил, что благодаря усилиям Владимира Путина Россия добилась успехов в построении «мощной и независимой державы».

– Вы по праву принадлежите к числу мировых лидеров современности, пользуетесь большим авторитетом и влиянием на международной арене, – не пожалел красивых слов глава Беларуси.

При этом Лукашенко напомнил об интеграции в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза – по его мнению, ее углубление поможет развитию экономик двух стран.

Накануне дня рождения Путин слетал в сибирскую тайгу, где собирал грибы (о чем уже появилась карикатура). Свое 67-летие российский президент, по словам его пресс-секретаря, встретит «в кругу близких».

В последний раз Лукашенко и Путин виделись на саммите в Ереване на прошлой неделе, где глава Беларуси уже традиционно высказал претензии по поводу препятствий  на пути интеграции на постсоветском пространстве.

После этого Лукашенко слетал в Украину на переговоры с Владимиром Зеленским. Там главы государств много шутили, упоминая о России.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(46)