Лукашенко и заместитель генсека ООН вспомнили, как бегали босиком – в одном районе

Глава Беларуси встретился в Минске с заместителем генерального секретаря - главой контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым.

Фото с сайта interfax.ru

Александр Лукашенко отметил, что для него было удивительно и неожиданно узнать, что отец Владимира Воронкова (известный советский историк-славист, профессор МГУ Иван Воронков) родом из деревни Ржавцы Шкловского района, передает пресс-служба главы государства.

– Ваш отец фактически родился там, где прошли мои детские годы и где, работая руководителем некоторых организаций, я ходил ногами, порой босиком. Я очень хорошо знаю эту деревню. Это совсем рядом, где я работал, буквально несколько километров (согласно Google Maps около 25 кмС.). Знаю, что вы туда поедете, – сказал Лукашенко.

Владимир Воронков отметил, что для него этот день очень эмоциональный:

– Я не был в Беларуси последние 7 лет. Но все свое детство провел именно в деревне Ржавцы Шкловского района. Бегая тоже босиком, собирая сено, копая картошку, занимаясь сельскохозяйственным трудом. Не могу сказать, что я это очень любил, но это было частью жизни, и любовь пришла позже.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)