Лукашенко и Янукович договорились встретиться в мае

Об этом главы государств договорились во время телефонного разговора в понедельник.

«Президенты обсудили также определенные проблемы, которые имеются в двусторонних отношениях. Достигнута принципиальная договоренность о проведении в мае встречи на высшем уровне, в ходе которой будут рассмотрены данные вопросы», – отметили в пресс-службе Лукашенко. Кроме того, Лукашенко и Янукович обсудили общественную инициативу о создании общественного движения Беларуси-Украины-России. Данный вопрос также станет предметом обсуждения на встрече президентов, уточнили в пресс-службе.

По ее данным, во время разговора главы государств отметили успешное развитие торгово-экономических отношений между двумя странами. По итогам 2012 года белорусско-украинский товарооборот достиг рекордного уровня в $ 7,9 млрд и по сравнению с 2011 годом вырос на 27%. Для Беларуси сложилось положительное сальдо в размере $ 3,3 млрд.

Как отметили в пресс-службе, также успешно реализуются масштабные двусторонние проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, производственной кооперации, в частности по совместной сборке техники МТЗ, «Гомсельмаш», МАЗ, других предприятий.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)