Комментарии

Светлана Метёлкина

Лукашенко и коронавирус: невероятная смелость президента

Пример героизма явил сегодня Александр Григорьевич.

Телеграм-канал Пул Первого отметил, что глава Беларуси встретился с министром внутренних дел Юрием Караевым, у которого сын… учится в Китае. Смысл заметки заключался в том, чтобы показать мужество президента, не побоявшегося целого коронавируса.

Нет, подождите радоваться. Вот что пишут журналисты из президентского пула:  

«Начали с коронавируса! Прямо сейчас министр внутренних дел докладывает президенту. Дело в том, что у Караева сын учится в Китае. Вернулся месяц назад. Были настороженности...

Президент с ходу:

Вот хороший пример — министр внутренних дел — заподозрили... А он жив-здоров!»

Да, геройский поступок президента! Встретиться с человеком, чей сын уже месяц как в Беларуси и наверняка проверен на все возможные и невозможные инфекции, — небывалая смелость со стороны Александра Григорьевича.

Понятно, что все эти «коронавирусные страсти» писались для того, чтобы оправдать недавнюю отмену «Большого разговора», анонсированного на 12 апреля. Потому что народ как-то не понял: почему школьники и студенты по-прежнему продолжают учиться, а президент не очень спешит появляться в местах большого скопления людей?

И объяснения пресс-секретаря Натальи Эйсмонт, что перенос связан с «наслоением важнейших политических мероприятий в графике президента», мало убедили в обратном. Можно подумать раньше насыщенный график мешал главе Беларуси «пытать» граждан своим «Большим разговором». 

Пока же у Александра Григорьевича можно диагностировать лишь коронаюмор. Других симптомов заболевания нет.

А пока невероятно смелый Александр Григорьевич усмиряет заразу шутками да прибаутками, вы все же не забывайте мыть руки с мылом!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.7(179)