Политика

Лукашенко: государство и впредь будет гарантировать первое рабочее место выпускникам вузов

При этом он отметил, что ситуация на рынке труда с трудоустройством достаточно непростая.

На встрече с трудовым коллективом Наземного комплекса управления Национальной системы спутниковой связи и вещания в Дзержинском районе Лукашенко отметил, что «государство продолжит уделять самое пристальное внимание социальным вопросам, в том числе трудоустройству молодежи и созданию новых рабочих мест», сообщает БЕЛТА.

Официальный лидер отметил, что ситуация на рынке труда с трудоустройством достаточно непростая, и что она затрагивалась во время обсуждения пенсионной реформы:

- Мною было принято однозначное решение о предоставлении первого рабочего места после окончания вуза, независимо от того, частный он или государственный. И этого мы будем придерживаться. Мы обязаны будем помочь с трудоустройством молодым людям, которые получили образование.

Он также детально коснулся темы создания новых рабочих мест:

- Идя на увеличение пенсионного возраста, мы прекрасно понимали, что это потребует дополнительных рабочих мест. Поэтому в нынешнем году приняли решение о создании более 50 тыс. рабочих мест. Возможно, и вам здесь придется создавать новые рабочие места. Мы всячески, не глядя ни на какие рыночные принципы, будем требовать от руководителей и создавать условия для бизнеса, для того чтобы они создавали рабочие места.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)