Лукашенко: «Дорогой Николас!»

Глава Беларуси провел переговоры в узком составе с коллегой из Венесуэлы.

Церемония официальной встречи состоялась во Дворце Независимости, у входа которого заокеанского гостя встречал лично Александр Лукашенко.

Как отмечает пресс-служба президента, главы государств проведут встречу в формате «один на один», а затем в расширенном составе с участием членов делегаций.

— Дорогой Николас! Я рад приветствовать тебя здесь, в Беларуси, дружественной для Венесуэлы стране, — обратился Лукашенко к Мадуро, пишет TUT.BY. —То, что ваша делегация весьма основательная, в это непростое для страны и венесуэльского народа время посещает своих друзей, говорит о том, что в Венесуэле восстанавливается нужный для народа порядок. Нет необходимости говорить о наших чувствах к венесуэльскому народу, к вам лично. Мы всегда питали чувство величайшей благодарности и уважения к вам, вашему народу и государству.

Он также подчеркнул, что главная цель встречи — сделать новый шаг вперед в развитии отношений Беларуси и Венесуэлы:

— Мы к этому готовы.

В свою очередь Мадуро поблагодарил Лукашенко за теплый прием и отметил, что ему очень приятно находиться в Беларуси, среди друзей. Он также рассказал, что его страна прошла через непростые времена.

— Сейчас мы находимся на этапе восстановления, и этап этот тоже очень сложный. В экономическом плане мы предпринимаем новые шаги.

Лукашенко окажет другу поддержку или потребует вернуть долги?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)