Политика
Юлия Иванко

Лукашенко дал добро на строительство нового комплекса зданий для БПЦ

В пятницу Александр Лукашенко встретился с митрополитом Минским и Заславским Павлом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, митрополит Павел затронул тему строительства нового комплекса административных зданий для БПЦ на территории, прилегающей к нынешнему зданию Минской епархии.

Александр Лукашенко в целом согласился с инициативой строительства, если возникла такая необходимость. При этом он отметил: поскольку приняли решение о строительстве такого духовного центра, то проект должен быть выдержан должным образом и соответствовать своему предназначению. Планируется, что для реализации проекта будет создан Церковный попечительский совет.

С учетом того, что возведение займет определенное время, предложено на этот период для проведения крупных мероприятий БПЦ использовать один из комплексов в белорусской столице. «В Минске для этого хватает мест», - сказал Александр Лукашенко.

Напомним, митрополит Павел стал главой Белорусской православной церкви в декабре 2013 года. Спустя год стало известно, что он живет в резиденции Александра Лукашенко в Дроздах по его приглашению.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)