Лукашенко: «Брекзит выгоден для Беларуси»

Глава Беларуси представил министру Великобритании свой взгляд на политику ЕС.

Лукашенко 21 июня пообщался с Государственным Министром по торговой политике Министерства внешней торговли Великобритании Джорджем Холлингбери, сообщает пресс-служба президента.

— Мне приятно сегодня с вами встретиться. Может быть, случай не тот, во время которого можно погрузиться в наши отношения с Великобританией, но, тем не менее, эта встреча очень важна, — сказал Александр Лукашенко.

Фото: president.gov.by

По его словам, уровень отношений Беларуси и Великобритании может быть намного лучше. Президент напомнил, что недавно белорусская делегация во главе с Премьер-министром Сергеем Румасом посетила Великобританию, где провела несколько результативных встреч. На них прежде всего обсуждалось развитие двусторонних отношений в торгово-экономической сфере.

— Ваше правительство очень много сделало для того, чтобы эти мероприятия были успешными, — подчеркнул глава государства.

Касаясь международной повестки дня, Александр Лукашенко отметил, что отрицательно относится к выходу Великобритании из Европейского союза. Однако, по его мнению, если исходить из государственных позиций, в Брекзите есть и много положительных моментов.

— Прежде всего то, что вы становитесь более свободным государством, независимыми от почти трех десятков голосов Европейского союза, — пояснил Лукашенко. — Для нас это выгодно тем, что мы можем более свободно и оперативно налаживать отношения между Великобританией и Беларусью.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(27)