«Лучший предприниматель года представит страну на «Евровидении», если обещает спеть так же ох***но, как у него с бизнесом»

Замминистра экономики Андрей Тур о Директиве №4: «в ней будет ряд революционных моментов». Ипэшникам разрешат брать на работу не родственников. Революционно! Тогда и другие революционные моменты проекта Директивы «О либерализации…».

* Ипэшникам разрешат принимать на работу наемных рабочих со стороны, а чиновнкам – только родственников.

* С 1 сентября слово «Либерализация» нужно писать с большой буквы как «Президент» и «Бог».

* В стране будет проведена демонополизация взятки. Стоимость взятки будет определяться рыночно: с учетом не только спроса, но и предложения.

* В рамках масштабного мониторинга работы органов власти с населением ипэшникам как и высшим госчиновникам разрешено без предупреждения выдавать себя на население, но не реже двух раз в год.

* Лучший предприниматель года представит страну на Евровидении, если обещает спеть так же ох***тельно, как у него с бизнесом.

* Нацбанк выпустит памятную монету «первая пятилетка Либерализации».

* Комитет госконтроля будет штрафовать за нарушения не каждое проверенное, а только каждое второе, подкидывая эту памятную монетку.

* Президент даст согласие избираться делегатом Всебелорусского собрания от Ипэшников.

* Четвертое Всебелорусское народное собрание будет названо Вселиберальным Антибюрократическим.

* Предпринимателей освободят от административной ответственности, оставив лишь уголовную.

* Первые пять лет после начала бизнеса у частных предприятий мораторий на проверки налоговой, после чего у них остается право на явку с повинной

* В стране будет объявлена амнистия капиталу, нажитому незаконным путем, то есть за годы противодействия прежней государственной политики.

* В результате реализации Директивы налоговая система страны еще больше не будет отличаться от налоговых систем развитых стран мира.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)