Михаил Миронович

Лучшее из мира футбола: огненная драма в Турине, где «Наполи» отыгрался со счета 0:3…

Уже во втором туре чемпионата Италии по футболу 2019/2020 сошлись чемпион и серебряный призер предыдущего первенства. В последний день лета туринский «Ювентус» на своем поле принимал «Наполи».

Две трети матча игра шла в одни ворота. На 62-й минуте Криштиану Роналду довел преимущество хозяев до крупного – 3:0.

Ничто не предвещало жаркой концовки. Но вскоре неаполитанцы дважды отличились за две минуты, сократив разрыв в счете до минимума. А на 81-й минуте и вовсе восстановили равновесие! Причем два из трёх голов у гостей забили защитники!

Но в итоге именно игрок обороны «Наполи» похоронил свою команду. Сенегальский легионер гостей уже в добавленное время срезал мяч в «девятку» собственных ворот!