Общество
Змитер Лукашук, Еврорадио

Love story: кандидаты познакомились на выборах, поженятся перед днём голосования

Даже во время белорусских выборов случаются неожиданно интересные и даже приятные случаи. И это не только концерты запрещённых Лявона Вольского и Змитра Войтюшкевича в рамках избирательной кампании. Бывают и у нас избирательные Love story.

История знакомства и любви двух кандидатов в депутаты случилась во время совместного участия в кампании, уже назначена и дата свадьбы.

Алина Нагорная и Максим Тихонов, фото из архива Алины Нагорной

Активисты движения "За свободу" 24-летняя Алина Нагорная и 26-летний Максим Тихонов познакомились в 2015-м. Движение готовило своих людей к работе на президентских выборах наблюдателями. Алина занималась наблюдателями по Минской области, а Максим был одним из тех, кого она готовила, чтобы наблюдать в его родной Вилейке. Правда, то знакомство только трудовыми отношениями и ограничилось.

"Но потом началась подготовка к нынешней парламентской кампании, где-то в марте мы начали собираться в офисе и обсуждать нашу стратегию — как мы будем делать кампанию, как будем доносить информацию до людей, что делать с "Народной программой". И так мы снова начали встречаться с Максом. Так постепенно поняли, что нам вместе хорошо, нам вместе классно. Ну, и всё!"— смеётся Алина.

Девушка довольна, что у них с Максимом общие политические взгляды, общий ответ на вопрос "Чей Крым?", им нравятся приблизительно одинаковые музыкальные группы. А вот для Максима это единомыслие хоть и важно, но не стало решающим.

"Меня шокировали её глаза — это было, как молния среди солнечного дня! — делится своими впечатлениями Максим. — Знаешь, у неё глаза-хамелеоны, и я заметил, что их цвет меняется в зависимости от настроения. Когда она посмотрела на меня своими зелёными глазами, а зелёные глаза у неё тогда, когда хорошее настроение!.. Это был взгляд тепла, какой-то любви. Она меня очень впечатлила, и я сразу отметил себе: эта девушка — то, что мне нужно".

Продолжение материала читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)