Евровидение
Елена Якжик, фото автора и Юли Ружечка

Lordi выбрали Гюнешь, а жюри — Алехно

Финалистом «ЕвроФэста» стал Руслан Алехно. Никто из журналистов и артистов не удивился. А Гюнешь, которая в очередной раз «пролетела» мимо «Евровидения», еще до оглашения результата заявила, что жюри с победителем определилось заранее. «Но об этом бесполезно говорить. Главное, чтобы в итоге Беларуси ставили 12 баллов», — улыбаясь, сказала она «Салідарнасці».

Зарубежных гостей «ЕвроФэста», которые прибыли в Минск в день концерта, разместили в гостинице «Орбита», которая снаружи выглядит вполне подходящей берлогой для Lordi. Как рассказала «Салідарнасці» Настя Тиханович, все добрались без приключений, а самая большая свита оказалась у Русланы. «У нее же балет всё-таки», — объяснила собеседница.

Примерно за полчаса до начала прямого эфира в своих гримерках появились Наталья Подольская, Александр Панайотов и турчанка Sertab Erener. Дети из подтанцовки Алексея Жигалковича и Ксении Ситник, пробегая по коридорам, интересовались, когда же появятся Lordi. Финские музыканты-монстры прибыли последними.

Тем временем Руслан Алехно уже успел дать несколько интервью до своего выступления. Он признался, что стал брюнетом специально для Hasta la Vista.

— Такой образ больше подходит к этой песне. Она не романтичная, как, к примеру, «Необыкновенная», — сказал Руслан.

Певец признался, что ему не приходится часто красить волосы в черный цвет: «Я их не крашу — пользуюсь тонирующим шампунем».

По-прежнему огненно-рыжая Наталья Подольская прибыла в Минск без спутника жизни Владимира Преснякова. Компанию ей составила мама.

Обида на особенности белорусского отбора на «Евровидение» прошла? — поинтересовалась у Наташи.

—Да, давно. Только когда перед приездом на концерт участвовала в ток-шоу на белорусском телевидении, в той же студии оказалась, что и несколько лет назад, вспомнилось… Неприятная ностальгия, — подытожила теперь уже живущая в Москве белоруска.

За кулисами звезды дальнего и ближнего зарубежья охотно фотографировались с маленькими и большими поклонниками. По ходу стало выясняться, кому из белорусских претендентов на поездку в Белград они отдают свои голоса.

И хотя участников «ЕвроФэста» было четыре, симпатии распределились между Гюнешь и Русланом Алехно. Предпочтение первой в беседах с журналистами отдали Lordi и Sertab Erener, второму — Подольская (хоть и уточнила, что Гюнешь тоже супер) и Панайотов («в знак мужской солидарности»).

Кстати, за кулисы поддержать Гюнешь пришли и ребята из «Харлі». Чалышев и компания даже развернули плакат соответствующего содержания. К счастью, милиция не привлекла их к ответственности за организацию несанкционированной акции.

Сама Гюнешь, хоть и сказала, что знает о решении жюри по поводу Алехно, держалась достойно. Корреспондент «Салідарнасці» поинтересовалась: мол, если так, тогда зачем участвовала в финале?

— Я и моя команда хотели показать, что в Беларуси есть артисты, которые на многое способны. У меня сильнейшие песня, постановка... Об остальном — бесполезно говорить. Главное, чтобы в итоге Беларуси ставили 12 баллов, — улыбаясь, подытожила певица.

Зарубежные гости осталісь довольны организацией “Еврофэста”.

— А какие могут быть претензии — у меня номер супер-люкс, — смеясь, сказал Александр Панайотов.

Руслана взяла шире. Сказала, что всё было организовано на высшем уровне и душевно — от аэропорта до самого прибытия на концерт.

—Я и сувениров никаких покупать не буду — лица людей в зале, которые я видела во время выступления, это для меня самый лучший сувенир, — сказала она «Салідарнасці».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)