Политика
Игорь Потапчук

Лорд Белл отрекся от Коли

Британский пиарщик Тимоти Белл не слишком охотно комментирует завершение контракта с белорусским правительством. Однако он все же ответил на один из самых пикантных вопросов последнего времени.

Весной 2008 года Александр Лукашенко начал появляться на публике с маленьким мальчиком. Сперва официальные лица делали вид, что понятия не имеют откуда взялось дитё: наверно, шло мимо, а тут — глава государства.

Однако вскоре выяснилось, что мальчика зовут Коля, и он является внебрачным сыном руководителя Беларуси. Теперь Александр Лукашенко регулярно берет его с собой на публичные мероприятия и даже на встречи с главами других государств, а также Папой Римским.

Поскольку пятилетний Коля вышел на арену вскоре после того, как Александр Лукашенко начал общаться с Тимоти Беллом, публика заподозрила, что именно британский лорд порекомендовал белорусскому руководителю показать маленького сына народу. Мол, это очеловечит образ правителя и добавит ему очков в глазах части аудитории.

Однако в итоге сам Белл опроверг эту версию. Корреспондент «Еврорадио», дозвонившийся до пиарщика, задал ему вопрос:

— Скажите, это Вы посоветовали нашему президенту показываться на публике с маленьким сыном?

— Я вообще не имею никакого отношения к этому, — ответил лорд Белл. — Я никогда не советовал такого, это было его идеей.

Неудивительно, что теперь Александр Лукашенко решил самостоятельно заниматься собственным имиджем. Зачем какие-то советчики человеку, который прекрасно разбирается буквально во всем: от колхоза до пиара?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)