Litesound пролетел мимо финала «Евровидения»

В полночь стали известны имена последних десяти финалистов Международного конкурса песни "Евровидение-2012", который проходит в столице Азербайджана Баку.

Среди финалистов не нашлось место представителям Беларуси, группе Litesound с композицией "We Are The Heroes" ("Мы – герои"). Скандал национального отбора не помог группе покорить Европу, и в субботнем финале белорусам придется болеть за более удачливых поющих юношей, девушек и бабушек.

Заветные десять путевок в финал получили Литва (Донни Монтелл), Босния и Герцеговина (MayaSar), Сербия (Желько Йоксимович), Украина (Гайтана), Швеция (Лорин), Македония (Kaliopi), Норвегия (Туджи), Эстония (Отт Лепланд), Мальта (Курт Каллея) и Турция (Джан Бономо).

Первые десять финалистов, в число которых вошли и одни из фаворитов конкурса российские "Бурановские бабушки", стали известны еще 22 мая. Кроме двадцатки финалистов в финальном шоу на сцену Baku Crystal Hall в субботу выйдут участники, представляющие страны "Большой пятерки" - Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, и исполнительница из Азербайджана. Победителей конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)