Лица
Сергей Стаховский, фото interfax.by

Litesound попрощался с «Евровидением» (фото, видео)

Швеция в трансе, Голландия поиграла в индейцев, а Беларусь снова пакует чемоданы, так и не пробившись в финал конкурса.

Примерно так выглядит на теперешний момент главная интрига финала «Евровидения-2012». Беларусь с новыми костюмами и прическами осталась за бортом. Качественный и яркий поп-продукт, впервые рожденный в Беларуси, да еще и с таким скандалом, искушенному еврозрителю пришелся не по душе. Наверное, потому что белорусское шоу по контексту и содержанию запоздало на пару лет.

Глядя на новые костюмы и прически ребят, на ум приходила мысль – это уже было.

«Купить» зрителя можно либо агрессивным продвижением, что подтвердила шведская певица, либо оригинальным номером. Но и это не чудо-формула. К примеру, обескураживает попадание в финал Мальты – полное отсутствие голоса и блеклый в целом номер. Как видим, сердцу зрителей не прикажешь.

Главная интрига второго полуфинала – шведская trance-королева Лорин выдала стопроцентный по содержанию продукт, в очередной раз подтвердив серьезную заявку от Швеции.

Номер соседей-украинцев беспроигрышно вобрал в себя традиционные для страны элементы шоу: краски, юбки, раздвижные ширмы и много света. Однако, конкурс конкурсом, а чемпионат Европы по футболу проводить нужно. Отсюда и юбки, больше напоминающие футбольные флаги, и горны, и подтанцовка, и текст песни - «Be my guest». Как говорится, даже если «Евровидение» не выиграем, то на футбол пригласим. Не последнюю роль в выборе аудитории сыграл и отличный соуловый вокал украинской дивы Гайтаны, более характерный для афроамериканских исполнительниц.

Соскучившаяся по «Евровидению» Эстония постаралась набрать обороты и предсказуемо вышла в финал, благодаря харизматичному Отту Лепланду.

Литва проскочила к финишу, как говорится, на контрасте. Выступала последней и запомнилась больше всех, хотя и номер и вокал оставляли желать лучшего.

Вообще, по количеству исполнителей мужского пола в финале можно с уверенностью говорить, что женская аудитория «Евровидения-2012» проголосовала увереннее. Видимо, соскучились барышни по красивым мужчинам. Иначе как объяснить выход в финал совершенно безголосого, но симпатичного норвежца Туджи?

Голландцы продемонстрировали, что к конкурсу можно подходить не ради победы. Вот так просто выйти в головном уборе индейского вождя с гитарой наперевес, спеть и порадоваться, хоть и не попав в финал.

Итак, после первого полуфинала, во втором свои песни исполнили 18 участников. Десять из них прошли в финал, который состоится 26 мая. Это представители Литвы, Боснии и Герцеговины, Украины, Сербии, Швеции, Норвегии, Македонии, Эстонии, Мальты и Турции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)