Политика
Илья Горин

Липкович ждет от Ермошиной ответа на вопрос в прямом эфире

В среду в прямом эфире TUT.BY глава Центризбиркома Лидия Ермошина ответит на вопросы Юрия Зиссера и читателей портала. Блоггер Евгений Липкович, кандидат в кандидаты в депутаты, призвал единомышленников задать «железной леди» его вопрос, а также устроил голосование на своей странице в ЖЖ, прозвучит ли этот вопрос в программе.

10 марта в 15.00 в прямом эфире белорусского портала TUT.BY выйдет очередной выпуск программы «Экспертиза с Юрием Зиссером». В качестве гостьи ожидается председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Блоггер Евгений Липкович обратился к автору программы с просьбой напомнить Лидии Михайловне ее цитату, которую правительственное агентство БЕЛТА распространило 18 февраля: «Если говорить о портрете потенциального кандидата, то это предприниматель, частный или в ранге руководителя крупного предприятия, акционерного общества».

А также задать вопрос от его имени: «Я кандидат в кандидаты в Мингорсовет по Волгоградскому избирательному округу № 54 и мой портрет отнюдь не совпадает с тем, который вы публично озвучили. Я не предприниматель и не руководитель крупного предприятия, акционерного общества.

Не были бы вы так любезны объяснить, почему вы рассказали о том, как должен выглядеть портрет кандидата в депутаты в самом начале кампании по сбору подписей за выдвижение в кандидаты, когда территориальные комиссии даже не приступили к регистрации?».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)