Политика
Ян Буян

Лидия Ермошина в роли Винни-Пуха

Выборы проходят без эксцессов, заявила сегодня утром председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. В это время уже появились сообщения, что центр Минска оцеплен – «в связи с угрозой терактов».

По большому счету, высказывания Ермошиной настолько традиционны и предсказуемы, что на них можно было бы просто не обращать внимания. Но 19 марта председатель ЦИК откровенно позабавила ответом на вопрос о уже выявленных нарушениях на выборах. Ермошина считает, что это «плохо подготовленные наблюдатели выдергивают какие-то факты».

В классическом советском мультике Винни-Пух решил добыть немного своего любимого лакомства при помощи воздушного шарика. Однако, когда медвежонка атаковали пчелы, он сразу завопил: «Это какие-то неправильные пчелы! И у них, наверно, неправильный мед».

«Плохо подготовленные наблюдатели, выдергивающие какие-то факты» – это примерно из той же серии. В медовые речи г-жи Ермошиной эти негодники норовят плеснуть свою ложку дегтя.

Кстати, напрашивается и еще одна параллель между знаменитым мультфильмом и белорусскими выборами. Их несответствие международным стандартам власти периодически пытаются объяснить: «Это потому что у кого-то слишком узкие двери». На что получают логичный ответ: «Нет, это потому что кто-то слишком много ест!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)