Политика
Николай Чернявский

Лидия Ермошина упрекнула избирателей в цинизме

Председатель Центризбиркома в эфире телеканала ОНТ рассказала о «власти для бабушки-старушки» и посетовала на общественный цинизм по отношению к местным депутатам.

Так по словам Лидии Ермошиной, депутат сельского совета иногда является единственной властью для бабушки-старушки. Однако вместе с тем нередко среди населения распространен общественный цинизм по отношению к местным депутатам, передает «БЕЛТА».

– Ценится только то, что за деньги. Но не будем забывать, что депутат реально осознает, что не все измеряется деньгами, – сказала она. – Кроме того, это большой общественный престиж, возможность решать вопросы, учитывая интересы своего бизнеса, предприятия, учреждения, а может и всей отрасли в целом.

К сожалению, Лидия Ермошина всю правду, как всегда не сказала, поэтому ее слова нуждаются в дополнительных комментариях. Отмечая «ценится только то, что за деньги», она, похоже, имела в виду, что работа депутатов местных советов не оплачивается.

Но все же не это главная причина низкого авторитета народных избранников. Не секрет, что практически все оказавшиеся в местных Советах депутаты, попадают туда в «добровольно-принудительном» порядке. Имеющих реальное желание проявить себя оппозиционеров, как показывает практика, в Советы практически не пропускают. А набирают более-менее видных и послушных функционеров и чиновников. Им, как можно догадаться, дополнительная (неоплачиваемая!) нагрузка даром не нужна. Как относится к своим депутатским обязанностям такой человек, можно легко догадаться.

Так что удивляться общественному цинизму по отношению к местным депутатам не стоит.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)