Политика

Лидеры предпринимательских движений договорились о тактике действий

Лидеры предпринимательских движений договорились о тактике действий накануне акции протеста, намеченной на 10 января и подготовили проект резолюции митинга, который планируется провести в Минске на Октябрьской площади.

Как сообщил БелаПАН активист предпринимательского движения Виктор Колей, 8 января прошли переговоры между лидерами предпринимательских движений.

По его словам, участие во встрече приняли представители кампании "За свободное развитие предпринимательства", лидеры региональных советов предпринимателей, координационный совет предпринимателей, оргкомитет по созданию профсоюза малого и среднего бизнеса "Вместе".

Подготовлен и проект резолюции митинга. В нем содержатся требования отменить подпункт 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года, прекратить преследование активистов предпринимателей и др.

Предприниматели опасаются превентивных задержаний накануне акции. Так, Виктор Колей сообщил, что на встрече было решено создать альтернативный оргкомитет на случай, если всех организаторов акции задержат накануне ее проведения. Рассматривались также другие места сбора участников акции, если Октябрьская площадь будет оцеплена милицией.

Виктор Колей отметил слабый уровень подготовки акции. «К сожалению, многие предприниматели не знают о митинге. Люди не оповещены, все идет на уровне слухов. Во-первых, не было листовок, а это 95% организационной работы, а во-вторых, люди просто не выходят на работу с 1 января и не знают о готовящихся акциях», — считает активист.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)