Лидер пензенских сектантов Кузнецов экстренно прооперирован

Лидер пензенских сектантов Петр Кузнецов был доставлен в Бековскую ЦРБ и экстренно прооперирован, сообщил по телефону из села Никольское Бековского района вице-губернатор области Олег Мельниченко.

Губернатор сообщил, что в Пензе среди вышедших на поверхность сектантов в среду вечером возникла ссора. В итоге их «лидеру» Петру Кузнецову нанесена открытая черепно-мозговая травма.

Однако затем губернатор Мельниченко выдвинул другую версию. Как выяснилось в ходе следствия, открытую черепно-мозговую травму Кузнецов получил не в результате нападения со стороны сектантов, а «это была попытка суицида».

«Кузнецов положил голову на деревянный чурбан и наносил себе удары другим деревянным чурбаном. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму. Кузнецов был доставлен в Бековскую ЦРБ и экстренно прооперирован. В настоящее время он отправлен в больницу в Пензу для дальнейшего хирургического обследования специалистами», - сообщил по телефону из села Никольское Бековского района Олег Мельниченко.

Как уже сообщалось, в среду из пещеры, где в ожидании «конца света» сектанты находятся с ноября прошлого года, вышли еще три человека. Это мать и двое ее дочерей, в том числе – девочка, которой год и восемь месяцев. Днем ранее на поверхность также вышли 14 затворников.

Таким образом, из 35 затворников сейчас внизу остается 11 человек, а те, кто вышел на поверхность, продолжают наземный «затвор».

У пещеры постоянно дежурят спасатели, врачи, психологи, милиция и православные священники. Руководит группой вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, который уже несколько дней находится на месте событий.

В конце прошлой недели спасатели откачали паводковые воды, угрожающие обвалом пещеры. Спасатели установили 11-метровую вентиляционную трубу для поступления воздуха в пещеру, а также помпу для откачки воды. Сейчас непосредственной опасности для жизни затворников нет. Однако, ранее прошли дожди что заставило семерых затворниц в пятницу подняться на поверхность. Женщины поселились в доме духовного лидера секты Петра Кузнецова, которого специально для переговоров с его последователями привезли из психиатрической больницы (он официально признан невменяемым).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)