Лидер БНФ Янукевич пойдет на третий срок: Не надо параллелей с Лукашенко

Ревизионная комиссия Партии БНФ решила, что нынешний лидер партии Алексей Янукевич может выдвигаться на третий срок.

Очередной выборный съезд в партии должен состояться не позднее сентября 2014 года. На предыдущем съезде, который прошел 10 сентября 2011 года, в устав были внесены изменения. В соответствии с ними, одно лицо не может управлять партией больше двух сроков подряд. В Партии БНФ решили, что эта мера не затрагивает прежние сроки руководства.

Еврорадио поинтересовалось, не возникает ли у самого Янукевича параллелей с несменяемостью главы Беларуси.

Алексей Янукевич: "Основное отличие, которое делает любые параллели, на мой взгляд, невозможными, это то, что в Партии БНФ весь избирательный процесс от самого начала и до момента подсчета голосов по любому вопросу, в том числе и по выборам председателя, происходит абсолютно демократически. Я бы сказал, что мы наиболее открытая и демократическая партия в сегодняшней Беларуси. То, что у нас несколько раз произошла смена партийного руководства в последние годы, ярко об этом свидетельствует. И именно поэтому я думаю, что любые параллели здесь совершенно нелепы".

Янукевич говорит, что в Партии БНФ много людей, достойных занять пост председателя. По его словам, многие из них сейчас находятся в командировке.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)