Скандалы

Левченко – об условиях на Окрестина: «Они ставят под угрозу состояние моего здоровья»

Баскетболистка Елена Левченко, которая не вышла на свободу после 15 суток, поскольку снова была арестована, рассказала на суде по новому административному делу об условиях содержания на Окрестина.

Елену Левченко цитирует Onliner:

– Я хочу поставить вас в известность об условиях своего содержания. Они ставят под угрозу состояние моего здоровья. На протяжении последний 13 суток я сплю не на матрасе, который изъяли, а на холодных металлических палках. Также было изъято постельное белье.

Две недели не было горячей воды. На протяжении всего этого времени нас не водили в душ. Также две недели отключили слив в туалете — это рассадник бактерий и микробов. Последний раз нас водили гулять пять дней назад.

Вся эта антисанитария привезла к тому, что у меня появились вши. Обострились мои старые заболевания — позвоночные грыжи. От холода я чувствую посрамления по-женски. Моя сокамерница уже переболела и непонятно, была ли это простуда или что-то ещё. Все вышесказанное представляет угрозу моему здоровью.

Судья сказала, что приведенные Еленой доводы не относятся к компетенции суда.

P.S. Позже стало известно, что Елена Левченко сегодня выйдет с Окрестина. Итоговое решение суда — штраф 30 базовых величин (810 рублей).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(55)