Лесть дня. Что сказал посол Казахстана о Лукашенко на личной встрече с ним

Мало кто из иностранцев так льстил главе Беларуси, как это сделал 28 августа на встрече с ним покидающий пост посла Каазахстана в нашей стране Ермухамет Ертысбаев.

Фото inbusiness.kz

Кодда речь зашла о том, что Беларусь ежегодно экспортирует в Казахстан продукции на $750-800 млн, Ертысбаева прорвало (цитируется по БЕЛТА).

«Это благодаря той модели, которую вы в течение четверти века отстаиваете. В этом плане вы – политик с мировым именем. И белорусская социально-экономическая модель. Я уже много сделал публикаций в казахстанской прессе, а теперь буду делать еще больше. Потому что я искренний поклонник и вашего политического таланта» 

Кажется, главе Беларуси так не льстили с 2015 года

В ответ Александр Лукашенко заявил, что его с послом многое сближает в личном отношении: «Готовясь к этой встрече, обнаружил, что мы с Вами по первому образованию, по профессии – историки».

Ермухамет Ертысбаев в разное время работал депутатом Верховного Совета, советником президента Казахстана, директором Казахстанского института стратегических исследований, завотделом Администрации президента Казахстана, министром культуры, информации и спорта.

Оставляя должности посла в Беларуси, он заявил, что по возвращении в Казахастан собирается стать «блуждающим форвардом».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(68)