«Лесдревтех-2011»: от конференции по инвестициям до шоу лесорубов

12-я международная специализированная выставка «Лесдревтех-2011» пройдет с 11 по 13 мая 2011 года в павильоне «БелЭкспо» (пр-т Победителей, 14) в Минске.

В рамках выставки традиционно будут представлены техника и технологии для выращивания и заготовки леса, переработки древесных отходов и использования местных видов топлива, энергосберегающее оборудование и технологии, а также техника и технологии для мебельного и столярного производства.

На выставке будут представлены крупнейшие компании, специализирующиеся на выращивании и заготовке леса, сборе и переработке древесных отходов, производстве и поставке оборудования и техники для предприятий лесной промышленности.

В частности, будут представлены технологии и оборудование для лесопосадок, оборудование и инструменты для лесозаготовок, лесозаготовительная и транспортировочная техника, дорожно-строительная техника, специнструмент, одежда, экипировка для лесников, оборудование для древесного гранулирования, производства топливных брикетов, пеллет, котлы, газогенераторы и многое другое.

По словам организаторов, в нынешнем году свою продукцию и услуги планируют пред-ставить крупнейшие компании отрасли, включая всемирно известные бренды Stihl, Husqvarna, HSM, JOHN DEERE. Участие в выставке примут компании из Беларуси, России, Украины, Германии, Литвы, Латвии, Словении и Финляндии.

Также на выставке будет представлен широкий выбор лесопродукции. В частности, белорусские лесхозы планируют выставить на продажу более 100 объектов малых архитектурных форм, срубы, а также пиломатериалы и саженцы. Организаторы обещают, что в выставке примут участие абсолютно все лесхозы страны, а ассортимент представленной продукции будет беспрецедентно большим.

«В этом году активное участие в выставке принимают абсолютно все лесхозы, которые представят полный ассортимент своей продукции. Наиболее широко будут представлены малые архитектурные формы: беседки, колодцы, качели, мельницы, а также срубы для гостевых домиков и бань», – рассказали в Минлесхозе.

Также свою продукцию на выставке представят некоммерческие компании – такие как ООО «Массив-древ», ПЧУП «Адельвейс», ЧП «Дом Анюты» и ООО «Древ-Контракт».

Кроме того, посетители выставки смогут выбрать и приобрести пиломатериалы, саженцы декоративных деревьев, таких как туя и можжевельник.

Обещают организаторы выставки и зрелище: в рамках «Лесдревтеха-2011» состоится уже ставшее традиционным Timber Show Belarus. То есть показательные соревнования лесорубов. В борьбу вступят восемь команд, в том числе впервые в истории на старт выйдет молодежная сборная Беларуси.

Состязания будут проходить по олимпийской системе – на выбывание. Командам предстоит пройти эстафету, в которую будут включены практически все упражнения, входящие в программу чемпионата мира. Помимо эстафеты, в рамках Timber-шоу планируются и показательные выступления.

Любители тяжелой техники также не останутся разочарованными: их ожидает форвардер-шоу – соревнования машинистов лесозаготовительной техники. Timber-шоу и форвардер-шоу состоятся 12 мая на площадке рядом с павильоном «БелЭкспо» по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 14. Начало соревнований – в 11.00.

Впервые в рамках выставки пройдет Vimek-Show, которое будет проходить ежедневно и будет представлять собой демонстрацию возможностей легких машин для рубки ухода. Участниками этого действа могут стать все желающие.

Экспертов лесного дела ожидает широкая деловая программа. В рамках форума состоится международная конференция «Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси», участниками которой станут представители госорганов республики, зарубежных компаний и иностранных инвесторов. Она пройдет 12 мая.

Еще одно важное с точки зрения специалистов мероприятие – научно-техническая конференция «Леса Беларуси – продуктивность, устойчивость, эффективное использование», которая состоится 13 мая. Как подчеркнули организаторы выставки, «в нынешнем году ощущается повышенный интерес к лесному комплексу как ресурсному и перспективному сектору экономики страны».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)