Политика

Лебедько предупреждал Жарко об эпидемии свиного гриппа еще месяц назад

Политсовет Объединенной гражданской партии выступил с заявлением по поводу эпидемии свиного гриппа в Беларуси. Он требует от правительства освободить от занимаемой должности министра здравоохранения Василия Жарко.

Как сообщает ucpb.org, партия еще месяц назад обратилась к министру с предупреждением о надвигающейся беде.

«Мы информированы о том, что делают соответствующие структуры в Испании, ФРГ, Швеции, но не имеем информации, а что предпринято в Беларуси, чтобы избежать эпидемии опасного заболевания. Будем признательны вам за предоставленную информацию по данной проблеме. Просим также проинформировать имеются ли возможности для проведения массовой вакцинации населения. Очевидно, что проблема не решится сама по себе. Чтобы избежать худшего завтра, надо предпринять превентивные действия уже сегодня», — говорилось в обращении Анатолия Лебедько.

ОГП считает, что на повестке дня «стоит вопрос о персональной ответственности руководителей министерства здравоохранения». Кроме этого правительству предлагается «незамедлительно обратиться за помощью Европейский Союз для получения вакцины и проведения точечной вакцинации тех категорий которые работают в условиях скопления большого количества людей. Политсовет Объединенной гражданской партии также настаивает на предоставлении достоверной информации об эпидемиологической ситуации в стране.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)