Лебедько поблагодарил Лозовика за пиар ОГП

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько считает, что избирательные комиссии в Беларуси сформированы в значительной степени из криминала.

Такое мнение он высказал 14 августа на брифинге в Минске.

Он отметил, что секретарь ЦИК Николай Лозовик «очень любит» ОГП и «в очередной раз приводит пример про какую-то самогонщицу», которую якобы выдвинули от партии в комиссию. «Мы уже проверили списки претендентов и участковых, и окружных комиссий. Среди тех, кто выдвигался, нет ни одного человека, который был бы наказан за самогоноварение», — сказал Лебедько.

«В этой связи я хотел бы сказать, что вопрос криминала в избирательных комиссиях уже решен. Наши комиссии сформированы в значительной степени из криминала. Потому что те, кто фальсифицировал выборы на предыдущих кампаниях, их результаты, — это и есть криминал, таких людей в комиссиях большое количество. Конкретный пример с бывшим подполковником милиции Николаем Козловым, который поймал за руку руководителей комиссий при фальсификациях. Эти люди были руководителями избирательных комиссий и в 2010 году, и я не исключаю, что они руководят комиссиями и сейчас», — заявил политик.

«То же самое можно сказать и про госпожу Ермошину и персонально Лозовика. Александр Лукашенко говорит, что скостили, списали выборы в какую-то сторону — увеличения или уменьшения — на 10%. Это означает, что он обвиняет того же самого Лозовика в этом криминале, что он в этом участвовал», — полагает Лебедько.

Тем не менее лидер ОГП выразил признательность Лозовику «за то, что он, пусть и со знаком негатива, но пиарит Объединенную гражданскую партию в государственных средствах массовой информации».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)