Латынина: «Не думала, что мы дорастем до уровня Каддафи»

Международный обозреватель – о задержании в России «американского шпиона».

– Видимо, была нажата одобряющая кнопка типа вы взяли Марию Бутину, а мы вот такое сделаем с вами американцем, – комментирует на Эхе Москвы одну из главных новостей минувшей недели Юлия Латынина. – То есть реально уже получается, что сейчас американцу небезопасно ездить в Россию, вернее, скажем, американцу определенному сорту.

Потому что, конечно Уилон, судя по тому, что о нем известно, человек, который был из армии выпнут за многократно воровство, человек, который, видимо, крайне недобросовестный, легко поддающийся на провокации… Я совершенно не исключаю, что у нас он тут выступит по телевидению со словами: «Да, я кровавый американский шпион».

Я думаю, что они специально пытаются отбирать таких людей, на чувствах которых легко играть. И, конечно, Пол Уилон — это не тот человек, которого в любом случае следует защищать, потому что они всегда подбирают хорошие типажи. Они плохие следователи, но они хорошие психологи.

Ну, как бы это сказать. Вот брал в заложники американских граждан Ким Чен Ын. Вот Муаммар Каддафи, когда с ним перестали разговаривать, забрал в заложники болгарских медсестер и объявил, что они специально заражали ливийцев СПИДом. И тогда с этими режимами, которые берут людей в заложники, начинают разговаривать на предмет заложников.

Я думаю, что это такой способ заставить поговорить США, но, как бы вам сказать… я не думала, что мы дорастем до уровня Каддафи и что мы спустимся до уровня Ким Чен Ына.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)