Латынина: Контраст между Зеленским на фронте и Путиным в бункере — само по себе мощное оружие

Российская публицистка Юлия Латынина рассказала, почему военные планы Владимира Путина так и не осуществились.

— Потому что ему регулярно врали. Ему говорили то, что он хотел слышать, — говорит журналистка в эфире канала Популярная политика. — Я всегда считала, что у Путина и его окружения хватает ума понять, что коль они воруют миллиардами и кубокилометрами, то они хорошо знают состояние своей собственной армии и все, что они говорят — это просто поморочить нам головы. Но, как оказывается, они сами в это верили.

Было ощущение, что они никогда не планировали воевать, а планировали обвешаться бриллиантами. Но поскольку они докладывали начальнику, что у них все зашибись: ракеты летают, пароходы ходят и т.д., то видимо начальник всерьез не знал, что российская армия годна только для того, чтобы драить лицами солдат унитазы и никаких новейших вооружений нет. Медведев недавно сказал: «основанных на новейших принципах физики» (речь про вооружение — С.), которые еще не открыты другими странами, но уже, видимо, одобрены российской Госдумой.

Вранье разъедает все. Как сказал адмирал Ямамото: «Если вы начали врать, то считайте, что война проиграна».

Также Юлия Латынина рассказала, почему визит президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут — это не просто символизм.

— Зеленский посещает фронт, а Путин сидит в своем бункере, когда у него стол 15 км. Да, правда, он съездил в Минск поговорить с Лукашенко — это какая-то из ряда вон выходящая история. Видимо, Лукашенко никак не соглашался ехать в Москву, опасаясь, что ему там подсыпают чайку с полонием. Вот этот контраст насколько разителен, что он сам по себе является очень мощным оружием для всего мира.

В Бахмуте реально опасно, это душегубка, где ежедневно погибают сотни солдат. Зеленский действительно съездил на фронт. Как мы знаем, у нас даже Шойгу не ездил на фронт.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(32)