Общество
Снежана Инанец, TUT.by

Ладутько уверяет, что студенты сами поддержали отмену бесплатного проезда

По мнению мэра города, в городе «тысячи мест», где студент может заработать деньги на оплату талончика и жетона.

На пресс-конференции журналисты попросили мэра города прокомментировать отмену с 1 июля бесплатного проезда для студентов. Николай Ладутько подтвердил, что начиная с первого дня второго летнего месяца вернется прежний порядок — студенты будут ездить в транспорте на общих основаниях.

"Мы говорим: уважаемые друзья, эта мера (введение бесплатного проезда для студентов) была принята тогда, когда у нас было непросто, и никто не говорил, что так будет времена вечные", — сказал Николай Ладутько.

По словам мэра города, активная молодежь это решение поддерживает: "На встрече с командиром студенческих стройотрядов мы этот вопрос обсуждали, они сказали, что к данному развитию событий готовы… Поверьте, у нас сейчас хватает не только строительных организаций, но также и в системе торговли, и в системе бытового обслуживания и коммунального хозяйства тысячи мест, где можно потрудиться".

Николай Ладутько отметил, что именно Мингорисполком стал инициатором отмены бесплатного проезда для студентов.

А в планах до конца года, по словам столичного мэра, — "незначительное повышение стоимости проезда в городском транспорте". По информации Ладутько, сегодня город на 60% дотирует городской транспорт. Параметры дотирования в следующем году существенно не изменятся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)