Экономика

Квартплата в этом году может быть повышена еще на 5-7 долларов

Правительство Беларуси не исключает возможности увеличения стоимости услуг ЖКХ в текущем году на 5-7 долларов. Это будет уже второе за год увеличение тарифов.

— Думаю, что в текущем году они увеличатся на 5-7 долларов, хотя не исключено, что это увеличение будет меньше», — сообщил на пресс-конференции заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, сообщает БЕЛТА.

Напомним, что в феврале уже произошло увеличение тарифов на услуги ЖКХ в размере 5 долларов.

— Сейчас прорабатывается вопрос незначительного, но увеличения тарифов. Этот вопрос активно обсуждается и является достаточно деликатным, — отметил заместитель премьер-министра. — Глава государства идет неохотно на такое повышение, но все-таки для увеличения тарифов обоснование есть.

Он пояснил, что в настоящее время уровень оплаты населением тарифов ЖКХ остается достаточно низким.

— В любом случае тарифы будут увеличены, но они будут контролироваться, обсуждаться со всех сторон. Вместе с этим будут повышаться и пенсии. При этом пенсии будут повышаться заранее, а затем уже будут увеличиваться тарифы на услуги ЖКХ. Эти вопросы сейчас обсуждаются в правительстве, в Министерстве экономики, — подчеркнул заместитель премьер-министра.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)