Кузнецов: «26 потерянных лет»

Основатель гомельских «Сильных новостей» – о визите официального лидера на Гомельщину.

– В нынешнем году, в отличие от 2015-го и даже, по большому счету от 2010-го, Лукашенко реально вынужден вести агитационную кампанию. – пишет Петр Кузнецов. – И он ее ведет: активно ездит по регионам, встречается с «активом», выступает, говорит, обещает, пытаясь вернуть народную любовь или хотя бы мобилизовать остатки своего электората.

Вот только чем больше он пытается показать достижения, тем больше получается показывать нашу отсталость, которая просто бросается в глаза.

Фото БЕЛТА

Сегодня в Гомеле он открывал поликлинику. Строили объект 11 лет. То есть, ее заложили в 2009-м, но открыть ее не могли ни в 2010, ни в 2015, а только в 2020-м. Вдумайтесь: 11 лет! Это не Китай, где больницу для ковидных за 10 дней построили. Это 11 лет!

Сегодня же читаю в новостях высказывания Караника (министр злравоохранения, – Прим.) по поводу развития медицины в Беларуси. Они начинают тестировать доставку людей в больницы на вертолете. У них даже есть уже специальная бригада обученных сотрудников. Одна бригада, заметим, в 2020 году. Задействовать ее будут, например, для быстрой доставки пострадавших в ДТП на трассах и уже опробовали, доставив одного пациента из Гродно в Минск.

В 1994 году я впервые был в Западной Европе, в Германии, жил в пригороде Мюнхена, в деревне по сути. Там скейтбордист местный, пацан, на моих глазах упал и разбил голову. За ним прилетел вертолет и унес его в Мюнхен.

Это было 26 лет назад. То, что сейчас нам преподносят как прорыв, еще 26 лент назад в Европе было обыденностью. Но, заметьте, Лукашенко сегодня в Гомеле как раз говорил о том, что наша медицина, якобы, на европейском уровне. Как говорится, без комментариев.

В сухом остатке получается, что по итогам 26-летнего правления все, с чем может выйти на избирательную кампанию Лукашенко – это открытие долгостроя. А, ну и цветы на улицах города, которые рассыпаются у него под носом.

26 потерянных лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(179)