Политика

Кудрин заявил, что Беларусь может получить 500 млн долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Это пока не «развод»

Кредит Беларуси в размере 500 млн долларов может быть выдан из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в Москве. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева дополнила: говорить о «разводе» между Россией и Беларусью абсолютно неуместно.

Российский министр финансов, отвечая на вопрос о возможности предоставления Беларуси кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сказал: «Все варианты рассматриваются», сообщает interfax.by.

Также в Москве прозвучала позиция Кремля по поводу взаимоотношений России и Беларуси. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что говорить о «разводе» между Россией и Беларусью абсолютно неуместно.

-- Абсолютно неуместно, поскольку с российской стороны никаких оскорбительных высказываний, которые бы говорили о разводе между Россией и Белоруссией, в настоящий момент не было, -- сказала она, сообщает РИА «Новости».

Тимакова пояснила, что заявления Дмитрия Медведева о недопустимости определенных высказываний на высоком политическом уровне были «ответной реакцией, в которой была сформулирована российская позиция на отдельные высказывания высокопоставленных лиц белорусских в отношении высокопоставленных лиц России».

Она подчеркнула, что Беларусь была и остается стратегическим партнером РФ, близкой страной, с которой Россия намерена продолжать развивать и экономические, и гуманитарные связи.

Она также сообщила, что на саммите ОДКБ не запланирована отдельная двусторонняя встреча Медведева и Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)