Спорт
Павел Рос

Куда сватают Виктора Гончаренко

На известного белорусского тренера претендуют сразу несколько футбольных клубов. К сожалению, все они российские.

Как известно, один из самых перспективных белорусских тренеров после пяти лет тихой и спокойной работы в борисовском БАТЭ, перейдя в российский чемпионат, вдруг стал проявлять крутой нрав.

Сначала Виктор Михайлович был уволен из краснодарской «Кубани» с пометкой «за слишком мягкий характер». А несколько дней назад белорус продемонстрировал уже противоположные качества, разорвав контракт с «Уралом» из Екатеринбурга.

Сейчас белорусского наставника активно сватают в другие российские клубы. Сначала появилась информация о том, что Виктора Гончаренко хочет видеть в своих рядах питерский «Зенит», который вскоре может покинуть нынешний тренер - португалец Андре Виллаш-Боаш. Известный своими инсайдами, российский комментатор Нобель Арустамян написал об этом в своем твиттере.

«Ничего себе! Помимо Клоппа у Зенита есть еще один кандидат. Виктор Гончаренко также в шорт-листе. И шансов у него точно не меньше чем у немца!».

Также футбольные эксперты считают возможным переход белорусского наставника в московский ЦСКА, где сейчас тренером работает его друг Леонид Слуцкий. Правда, этот вариант возможен только в случае, если последний откажется от своего поста в пользу сборной России.

Самая правдоподобная информация говорит о том, что белорусский наставник с 99% вероятностью перейдет в казанский «Рубин». Команда из Татарстана, когда-то считавшаяся грозой российской футбольной лиги, после ухода опытного тренера Курбана Бердыева сегодня переживает не лучшие времена.

Для Гончаренко, учитывая новый стадион, крепкий состав и приличный бюджет «Рубина», это неплохой возможный вариант. Правда, лишь в том случае, если белорус найдет общий язык с руководством клуба. Ведь известно, что ключевые футбольные вопросы в Казани решает сам президент Татарстана Рустам Минниханов.

А вот как перспективы белорусского тренера оценивают некоторые пользователи tribuna.com:

«Зачем Гончаренко упорно губит карьеру, соглашаясь на предложения из России? Шел бы в Европу средненький клуб тренировать - это для репутации лучше на порядок».

«Конечно, респект и уважение Виктору Гончаренко, но когда он приходил на передачу, и еще не было еще варианта с Уралом, я задавал ему вопрос: «Не кажется ли вам, что с вашей европейской методикой в России у вас счастья не будет. И не лучше ли будет выучить английский?». Этот вопрос до сих пор актуален».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)