Куда пропали 122 тонны молока с «Бобруйскмолока»?

Суд отклонил иск предприятия к работникам.

Суд Бобруйска и Бобруйского района отказал предприятию «Бобруйскмолоко» в удовлетворении иска, которое пыталось взыскать  со своих работников 77 тысяч рублей за недостачу.

Весной «Бобруйскмолоко» (дочерняя компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка») подало иск в суд на собственных работников за возникшую недостачу молока в размере 122 тонн. Такую недостачу обнаружила инвентаризация, проведенная в мае прошлого года.

Ответчиками по иску выступали около десятка работников предприятия. За юридической помощью в РЭП обратились две сотрудницы «Бобруйскмолоко» Юлия Трускова и Наталья Манетова, чьи интересы в суде представлял юрист Александр Хамратов.

– Судья назначила бухгалтерскую экспертизу на предмет нарушений в акте инвентаризации, которая выявила множество нарушений, я даже удивился, что у «Бабушкиной крынки» настолько слабая юридическая служба. И в суде они придерживались очень слабой позиции.

Результат на выходе ноль, а сколько денег ушло на судебные издержки: 3 тысячи рублей стоила экспертиза, результаты которой оказались не в пользу предприятия, госпошлина за подачу искового заявления – около 3700 рублей (5% от 77 тысяч рублей) и плюс расходы на адвоката (300-400 долларов), – отмечает юрист.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(22)