Общество
Алена Ска, www.citydog.by

Куда и зачем бегают минчане? (фото)

Горожане тренируют тело не только в специально отведенных местах. Минским бегунам дай только более-менее ровную дорогу. И всё: вперед, за счастьем, с музыкой! CityDog.by бежал следом.

Юля

Уже пять месяцев каждый день я бегаю в 5-6 утра. Все люди спят, такая свежая природа, роса. Мой день от этого увеличивается в два раза. Прибегаешь домой, у тебя куча времени. Конечно, нужно раньше засыпать: чтобы встать в 5, укладываешь себя вечером часов в 10.

Мне очень нравился этот образ, как в фильмах: бежишь по берегу моря, а оно шумит – эта картинка перед глазами не давала покоя. Всегда, когда я выбиралась в Европу, брала с собой кроссы, спортивную одежду и там бегала. Но очень долго искала и всегда находила отговорки, почему не могу этого делать в Шабанах: «здесь же живут люди, которые меня не поймут, да и бегать негде».

Однажды решила: хочу бегать в Минске! Одела спортивную форму и пошла исследовать микрорайон. Нашла стадион немного дальше от дома, но ближе к лесу. Потом заметила, что в Шабанах не одна я такая, что тут есть клевые люди, которые бегают или ходят – мы на пробежках машем друг другу рукой.

Продолжение статьи читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)